Trois objets en perles
[FR] Click here to view a larger version of the image- Page d´accueil
- Ventes aux enchères
- 102e vente aux enchères
- Trois objets en perles
Lot: 19
Trois objets en perles
Papouasie-Nouvelle-Guinée - Archipel Bismarck - Îles de l´Amirauté
Provenance | Taille | Adjugé |
Michael Oehrl, Berlin, Germany (a&b: bis ca.2015) Tom Hurst, Iwerne Courtney (Shroton), Dorset, United Kingdom (a,b & c) |
Cet objet n’est plus disponible. |
polychrome glass beads, plant fibre, fabric,
a) belt, l: 72 cm, 1910-1915
b) bracelet, d: 11.5 cm, 1910-1915
c) beaded fabric, m: 12 cm x 16 cm, ca. 1930