Tête de Bouddha, période Sukhotai, 14e/ 15e siècle
- Tête de Bouddha, période Sukhotai, 14e/ 15e siècle
Lot: 36
93e vente aux enchères Tribal ArtTête de Bouddha, période Sukhotai, 14e/ 15e siècle
Thailande
Provenance | Taille | Prix d’appel / Prix d'Estimation |
H: 17 cm | Cet objet n’est plus disponible. |
stucco, collection number "SW579"
This object is subject to the UNESCO Cultural Heritage Protection Act. Export documents are required for export (subjected to a fee)