Tabouret de prestige, 19e siècle
- Tabouret de prestige, 19e siècle
Lot: 108
Tribal Art Timed Online Auction: Collector's Items SaleTabouret de prestige, 19e siècle
Nigéria, Yoruba
Provenance | Taille | Prix d’appel / Prix d'Estimation |
Private Collection, Philadelphia, USA Zemanek-Münster, Würzburg, 27 August 2016, lot 322 Gerhard & Gisela Hoffmann, Würzburg, Germany |
H: 49 cm; D: 41 cm |
Cet objet n’est plus disponible. |
wood, polychrome painted, nails, rep.
Homberger, Lorenz (Hg.), Yoruba, Zürich 1991, p. 29