Lot: 108

Tribal Art Timed Online Auction: Collector's Items Sale

Tabouret de prestige, 19e siècle

Nigéria, Yoruba

Provenance Taille Prix d’appel / Prix d'Estimation
Private Collection, Philadelphia, USA
Zemanek-Münster, Würzburg, 27 August 2016, lot 322
Gerhard & Gisela Hoffmann, Würzburg, Germany
H: 49 cm;
D: 41 cm
Cet objet n’est plus disponible.

wood, polychrome painted, nails, rep.

Homberger, Lorenz (Hg.), Yoruba, Zürich 1991, p. 29