Masque d'un esprit de la nature "mulwalwa"
- Masque d'un esprit de la nature "mulwalwa"
Lot: 379
89e vente aux enchères Tribal ArtMasque d'un esprit de la nature "mulwalwa"
R. D. Congo, Kuba
Provenance | Taille | Prix d’appel / Prix d'Estimation |
Alain Guisson, Brussels, Belgium Kevin Conru, London, Great Britain Jaap Bongers, San Jose, USA |
H: 32 cm | Cet objet n’est plus disponible. |
wood, polychrome paint,
Binkley, David A. & Patricia Darish, Kuba, Milan 2009, pl. 18