Figure équestre dans le style Colon
- Figure équestre dans le style Colon
Lot: 380
78th tribal art auctionFigure équestre dans le style Colon
Cameroun Grassland
Provenance | Taille | Prix d’appel / Prix d'Estimation |
Sam Albert, Taunton, Somerset, Great Britain | H: 47 cm |
500 EUR
Frais supplémentaires : 27% de commission, TVA, expédition et assurance transport |
light brown wood, polychrome paint, carved with sun helmet and shorts, riding on a leopard, rep. (breakage base), cracks, slight traces of abrasion
Jahn, Jens (Hg.), Colon, München 1983, ill. 68