Lot: 328

Szepter oder Würdezeichen "itapi"

D. R. Kongo, Dengese

Provenienz Größe Zuschlag
Marc Leo Felix, Brussels, Belgium (coll. in situ in the 1980s)
Alexander Kubetz (1946-2023), Munich, Germany
H: 55 cm verkauft

Holz, handschriftl. aufgebrachte Sammlungsnr.: " FC51013", rest.

Zirngibl, Manfred A. & Alexander Kubetz, "panga na visu", Riedlhütte 2009, p. 212, ill. 507