Szepter oder Würdezeichen "itapi"
- Szepter oder Würdezeichen "itapi"
Lot: 328
D. R. Kongo, Dengese
Provenienz | Größe | Zuschlag |
Marc Leo Felix, Brussels, Belgium (coll. in situ in the 1980s) Alexander Kubetz (1946-2023), Munich, Germany |
H: 55 cm | verkauft |
Holz, handschriftl. aufgebrachte Sammlungsnr.: " FC51013", rest.
Zirngibl, Manfred A. & Alexander Kubetz, "panga na visu", Riedlhütte 2009, p. 212, ill. 507