Lot: 72

Steigbügelgefäß mit sitzender Figur, Early Intermediate Period, ca. 300 to 500 n.Chr.

Peru, Moche, Chicama-Tal

Provenienz Größe Zuschlag
F. Kleefisch, Broichweiden, Germany
Klaus Kalz, Berlin, Germany (1973)
H: 24 cm verkauft

Keramik, Sammlungsetikett "31", rest.