Steigbügelgefäß mit sitzender Figur, Early Intermediate Period, ca. 300 to 500 n.Chr.
- Steigbügelgefäß mit sitzender Figur, Early Intermediate Period, ca. 300 to 500 n.Chr.
Lot: 72
Peru, Moche, Chicama-Tal
Provenienz | Größe | Zuschlag |
F. Kleefisch, Broichweiden, Germany Klaus Kalz, Berlin, Germany (1973) |
H: 24 cm | verkauft |
Keramik, Sammlungsetikett "31", rest.