Steigbügelgefäß: Fuchs-Gottheit, Early Intermediate Period, ca. 200 bis 500 n.Chr.
- Steigbügelgefäß: Fuchs-Gottheit, Early Intermediate Period, ca. 200 bis 500 n.Chr.
Lot: 67
Peru, Moche
Provenienz | Größe | Zuschlag |
Peter Pleuss, Solingen, Germany Klaus Kalz, Berlin, Germany (1973) |
H: 26 cm | verkauft |
Keramik, Sammlungsetikett "34", rest.