Lot: 67

Steigbügelgefäß: Fuchs-Gottheit, Early Intermediate Period, ca. 200 bis 500 n.Chr.

Peru, Moche

Provenienz Größe Zuschlag
Peter Pleuss, Solingen, Germany
Klaus Kalz, Berlin, Germany (1973)
H: 26 cm verkauft

Keramik, Sammlungsetikett "34", rest.