Schale, Early Intermediate Period, Middle Nazca, ca. 100 bis 300 n.Chr.
- Schale, Early Intermediate Period, Middle Nazca, ca. 100 bis 300 n.Chr.
Lot: 93
Peru, Nazca
Provenienz | Größe | Zuschlag |
Hauswedell & Nolte, Hamburg, 24. April 1975, Lot 218 Klaus Kalz, Berlin, Germany (1975) |
H: 9,4 cm; D: 22,5 cm |
verkauft |
Keramik, Sammlungsetikett "116", rest.