Kopfgefäß, Middle Horizon, ca. 700 bis 1000 n.Chr.
- Kopfgefäß, Middle Horizon, ca. 700 bis 1000 n.Chr.
Lot: 99
Peru, Wari (Huari)
Provenienz | Größe | Zuschlag |
Galerie Gerdes, Munich, Germany Klaus Kalz, Berlin, Germany (1975) |
H: 7 cm; D: 7,5 cm |
verkauft |
Keramik, Sammlungsetikett "112", altes Label "NAF 80", rest.