Lot: 99

Kopfgefäß, Middle Horizon, ca. 700 bis 1000 n.Chr.

Peru, Wari (Huari)

Provenienz Größe Zuschlag
Galerie Gerdes, Munich, Germany
Klaus Kalz, Berlin, Germany (1975)
H: 7 cm;
D: 7,5 cm
verkauft

Keramik, Sammlungsetikett "112", altes Label "NAF 80", rest.