Helmmaske mit Widderhörnern
- Helmmaske mit Widderhörnern
Lot: 221
Helmmaske mit Widderhörnern
Kamerun, Wum / Kom / Nso
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
Edith Hafter (1911-2001), Solothurn, Switzerland | H: 42,5 cm | 800 EUR / 1500 EUR |
Holz, Farbpigmente, handschriftl. aufgebrachte Sammlungsnr. "26", rest.
Harter, Pierre, Les Rois Sculpteurs, Paris 1993, p. 198 f