Lot: 221

Helmmaske mit Widderhörnern

Kamerun, Wum / Kom / Nso

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
Edith Hafter (1911-2001), Solothurn, Switzerland H: 42,5 cm 800 EUR / 1500 EUR

Holz, Farbpigmente, handschriftl. aufgebrachte Sammlungsnr. "26", rest.

Harter, Pierre, Les Rois Sculpteurs, Paris 1993, p. 198 f