- Handschild
Lot: 393
Handschild
Kenia, Luo
Provenienz | Größe | Zuschlag |
Alexander Kubetz (1946-2023), Munich, Germany |
L: 37 cm; B: 16,5 cm / 11 cm |
verkauft |
Leder, stellenweise mit Fellresten, Holz, Inventarnr. "664"
Kleiner Handschild von stark gekrümmter Form. Aus dickwandigem Leder gefertigt und mit punzierten Mustern geschmückt.