Lot: 393

Handschild

Kenia, Luo

Provenienz Größe Zuschlag
Alexander Kubetz (1946-2023), Munich, Germany L: 37 cm;
B: 16,5 cm / 11 cm
verkauft

Leder, stellenweise mit Fellresten, Holz, Inventarnr. "664"

Kleiner Handschild von stark gekrümmter Form. Aus dickwandigem Leder gefertigt und mit punzierten Mustern geschmückt.