Becher "kero", Early Intermediate Period, Middle Nazca, ca. 100 bis 300 n.Chr.
- Becher "kero", Early Intermediate Period, Middle Nazca, ca. 100 bis 300 n.Chr.
Lot: 82
Peru, Nazca
Provenienz | Größe | Zuschlag |
Eisleb Klaus Kalz, Berlin, Germany (1986) |
H: 11 cm; D: 10,5 cm |
verkauft |
Keramik, Sammlungsetikett "165", Fehlstellen