Lot: 83

Bandhenkelgefäß mit Dopppeltülle, Early Intermediate Period, Middle Nazca, ca. 100 bis 300 n.Chr.

Peru, Nazca

Provenienz Größe Zuschlag
Marcel Duchamp (1887-1968), Paris, France
German Private Collection (1963)
Ketterer, Munich, 13. Nov. 1982, catalogue 63a, Lot 391
Klaus Kalz, Berlin, Germany
H: 18 cm verkauft

Keramik, Sammlungsetikett "153", älteres Label "coll... M. Duchamp..GKL", rest.