Bandhenkelgefäß mit Dopppeltülle, Early Intermediate Period, Middle Nazca, ca. 100 bis 300 n.Chr.
- Bandhenkelgefäß mit Dopppeltülle, Early Intermediate Period, Middle Nazca, ca. 100 bis 300 n.Chr.
Lot: 83
Peru, Nazca
Provenienz | Größe | Zuschlag |
Marcel Duchamp (1887-1968), Paris, France German Private Collection (1963) Ketterer, Munich, 13. Nov. 1982, catalogue 63a, Lot 391 Klaus Kalz, Berlin, Germany |
H: 18 cm | verkauft |
Keramik, Sammlungsetikett "153", älteres Label "coll... M. Duchamp..GKL", rest.