Bandhenkelgefäß mit Dopppeltülle, Early Intermediate Period, Late Nazca, ca. 300 bis 600 n.Chr.
- Bandhenkelgefäß mit Dopppeltülle, Early Intermediate Period, Late Nazca, ca. 300 bis 600 n.Chr.
Lot: 87
Peru, Nazca
Provenienz | Größe | Zuschlag |
Ketterer, Munich, 27. June 1992, Lot 252 Klaus Kalz, Berlin, Germany (1992) |
H: 18 cm | verkauft |
Keramik, Sammlungsetikett "173", minimal best., rest.