Lot: 87

Bandhenkelgefäß mit Dopppeltülle, Early Intermediate Period, Late Nazca, ca. 300 bis 600 n.Chr.

Peru, Nazca

Provenienz Größe Zuschlag
Ketterer, Munich, 27. June 1992, Lot 252
Klaus Kalz, Berlin, Germany (1992)
H: 18 cm verkauft

Keramik, Sammlungsetikett "173", minimal best., rest.