Zwei Paar Ohrringe, ca. 800 bis 1500 n.Chr.
- Zwei Paar Ohrringe, ca. 800 bis 1500 n.Chr.
Lot: 58
Kolumbien, Tairona
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
Ingrid Hansen, Zurich, Switzerland Edith Hafter (1911-2001), Solothurn, Switzerland (1982) |
3000 EUR |
a) Paar Ohrringe, Gold, 16 Karat, 44 Gramm, H: 6,7 cm; B: 8 cm, rest.
b) Paar Ohrringe, Gold, 11 Karat, 33 Gramm, H: 4,8 cm; B: 5,5 cm, neuzeitlicher Verschluss