- Kriegsschild
3047814
Kriegsschild
Indonesien - Westpapua, Unterer Digul Fluß
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
Piet Lepelaar, Leiden, The Netherlands | H: 143,5 cm | Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich. |
Holz, Kalk, roter Ocker, mit geometrischen Motiven bemalte Rückseite, rest. (Griff)
Ein in Form und Dekor sehr ähnliches Exemplar, das 1916 als Schenkung in das Australian Museum in Sydney gelangte, abgebildet bei Beran (2005), S. 163, Fig. 6.11.