Zoomorphe Brettmaske
- Zoomorphe Brettmaske
Lot: 175
88. Tribal Art AuktionZoomorphe Brettmaske
Burkina Faso, Nunuma
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Dirk Vonck, Brussels, Belgium Wolf-Bernard Müller, Krefeld, Germany |
H: 40 cm | sold |
Holz, matte Patina, farbige Fassung, stammestypische Ornamentik, min. besch., Fehlstellen (Rückseite, Zähne), feine Risse, Farbabrieb