- Würdestab
Lot: 423
77. Tribal Art AuktionWürdestab
Gabun, Tsogho
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Ladislas Segy, New York, USA Günther & Ursula Hartmann, Berlin, Germany |
H: 128,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, Reste einer farbigen Fassung, bekrönt von stehender weiblicher Figur, Skarifikationen an den Mundwinkeln, Lederreste am Kopf, min. besch., feine Risse, leichte Abriebspuren, kleine Fehlstellen