Stelenförmiger Gefäßständer
Click here to view a larger version of the image
- Stelenförmiger Gefäßständer
Lot: 313
84. Tribal Art AuktionStelenförmiger Gefäßständer
Nigeria, Nupe
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 44,5 cm |
600 EUR
plus 27 % commission, VAT, transport and insurance |
gebrannter Ton, auskragender, leicht unregelmässig geformter Rand, anmodellierter und eingeritzter ornamentaler Dekor, min. besch., kleine Fehlstellen
Schädler, Karl-Ferdinand, Keramik aus Schwarz-Afrika und Alt-Amerika, Zürich 1985, p. 172