Stehende Fetischfigur "phuungu"
- Stehende Fetischfigur "phuungu"
Lot: 512
82. Tribal Art AuktionStehende Fetischfigur "phuungu"
D. R. Kongo, Suku
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
German Private Collection | H: 33 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, die Hände auf der Brust ruhend, mit magischer Masse gefüllte und mit eingesteckten Federn geschmückte Stoffsäckchen zu beiden Seiten der Oberarme, min. besch., Risse, leichte Abriebspuren