Speer mit Obsidianspitze
- Speer mit Obsidianspitze
Lot: 69
70. Tribal Art AuktionSpeer mit Obsidianspitze
Papua-Neuguinea - Bismarck Archipel - Admiralitätsinseln
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
L: 129 cm | sold |
Schaft aus Holz, Obsidianspitze mittels Parinariumkitt fixiert, der ornamental veziert ist durch aufgelegte Fäden, die rot und schwarz eingefärbt sind, Coix-Samen eingedrückt, besch., Riß, Fehlstelle (Obsidianspitze), Kitt stellenweise ausgebrochen