Lot: 179

81. Tribal Art Auktion

Sitzende weibliche Figur "jo nyeleni"

Provenance Size Starting price / estimated price
Emil Maetzel, Hamburg, Germany H: 81,5 cm 2000 EUR

helles Holz, dunkelbraune Patina, typisch: der stark gelängte Oberkörper mit kantigen Schultern und massiven kegelförmigen Brüsten, Körper- und Gesichtsskarifikationen, min. besch., Fehlstellen durch Insektenfrass, Risse, Abriebspuren