Lot: 13

Benefiz Auktion "Flutkatastrophe"

„o.T.“, um 2014

Margreth Hirschmiller-Reinhard (*1947 Abtsgemünd), Reichenberg/Uengershausen

Provenance Size Starting price / estimated price
57 cm x 76 cm This object is not available anymore.

Aquatintaradierung und Aquarell auf Büttenpapier,
Die Künstlerin kombiniert Druckgraphik und Malerei und schafft damit lyrische Kompositionen zwischen Kalligraphie und informeller Abstraktion.

Mehr Infos unter: https://kunsthaus-erlangen.com/kuenstler/Margreth_Hirschmiller-Reinhard.html