„o.T.“, um 2014
- „o.T.“, um 2014
Lot: 11
Benefiz Auktion "Flutkatastrophe"„o.T.“, um 2014
Margreth Hirschmiller-Reinhard (*1947 Abtsgemünd), Reichenberg/Uengershausen
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
57 cm x 76 cm | This object is not available anymore. |
Aquatintaradierung und Aquarell auf Büttenpapier,
Die Künstlerin kombiniert Druckgraphik und Malerei und schafft damit lyrische Kompositionen zwischen Kalligraphie und informeller Abstraktion.
Mehr Infos unter: https://kunsthaus-erlangen.com/kuenstler/Margreth_Hirschmiller-Reinhard.html