Lot: 7

93. Tribal Art Auktion

"Meng Haoran" und "Bai Juyi"

China

Provenance Size Starting price / estimated price
M: 42,5 cm x 14 cm/ 54 cm x 23,5 cm This object is not available anymore.

Tinte/ koloriert, auf Seide, Schriftzeichen und gestempelte Signatur, Seidenbrokat Passepartout, ger. Darstellung zweier bekannter chinesischer Dichter der Tang Dynastie "Meng Haoran" (~ 689 - 740) und "Bai Juyi" (772 - 846), nach SW-Zeichnungen von Shanguan Zhou gefertigt.