"Meng Haoran" und "Bai Juyi"
- "Meng Haoran" und "Bai Juyi"
Lot: 7
93. Tribal Art Auktion"Meng Haoran" und "Bai Juyi"
China
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
M: 42,5 cm x 14 cm/ 54 cm x 23,5 cm | This object is not available anymore. |
Tinte/ koloriert, auf Seide, Schriftzeichen und gestempelte Signatur, Seidenbrokat Passepartout, ger.
Darstellung zweier bekannter chinesischer Dichter der Tang Dynastie "Meng Haoran" (~ 689 - 740) und "Bai Juyi" (772 - 846), nach SW-Zeichnungen von Shanguan Zhou gefertigt.