Maske "mbuya"
- Maske "mbuya"
Lot: 450
88. Tribal Art AuktionMaske "mbuya"
D. R. Kongo, Pende
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Gerard Sand, Brussels, Belgium Wolf-Bernard Müller, Krefeld, Germany |
H: 37 cm | This object is not available anymore. |
Holz, matte Patina, farbige Fassung, Raffiabast, Pflanzenfaser, min. besch., Wasserflecken, Farbabrieb, kleine Fehlstellen