Lot: 165

94. Tribal Art Auktion

Koptisches Psalmenbuch, Äthiopische Handschrift, 18. Jh

Unbekannter Autor

Provenance Size Starting price / estimated price
400 EUR

147 Blätter, Pergament, Blatt 2 verso mit Porträt-Bild (Übermalung), signiert, Holzdeckel, stockfleckig, aber kein Textverlust (Ausnahme: Blatt 128 minimale Fehlstelle), 20 cm x 18 cm