Kleine stehende Figur "bateba phuwe"
- Kleine stehende Figur "bateba phuwe"
Lot: 132
87. Tribal Art AuktionKleine stehende Figur "bateba phuwe"
Burkina Faso, Lobi
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Heinz Kolerski, Fellbach, Germany | H: 34 cm | This object is not available anymore. |
Holz, graubraune Patina, stellenweise krustiert, ungewöhnliche Armhaltung, reiche Beopferungsspuren, min. besch., Fehlstellen (rechter Oberarm, Brust und Fuß), Spuren von Insektenfrass (v. a. rückseitig/rechtes Bein), Sockel