Janusförmige Figur "kabeja"
- Janusförmige Figur "kabeja"
Lot: 433
88. Tribal Art AuktionJanusförmige Figur "kabeja"
D. R. Kongo, Luba
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Manfred Pütz, Cologne, Germany | H: 23 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, Pigmentreste, männlich/weiblich, Kopfaufsatz mit Eintiefung, die Reste von magischen Substanzen beinhaltet, fragmentarisch (im unterem Teil Fehlstellen durch Insektenfrass), Risse, Sockel