Dolchmesser
- Dolchmesser
Lot: 353
93. Tribal Art AuktionDolchmesser
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Henning Schmejkal, Holle, Germany (1978) Hubert Pettenkofer, Passau, Germany |
L: 41 cm | sold |
Metall, Holz, min. besch. (kleine Fehlstelle und Riss am Griff), Spuren von Korrosion
Zirngibl, Manfred A. & Alexander Kubetz, Panga na visu, Riedlhütte 2009, p. 35, ill. 43