Lot: 232

93. Tribal Art Auktion

Anthropomorpher Kopf

Gabun, Fang

Provenance Size Starting price / estimated price
French Colonial Collection H: 33,5 cm 1500 EUR

Holz, rest. (Basis), Fehlstelle (Hinterkopf) Ursprünglich möglicherweise das Kopfstück einer Harfe "ngomi" bildend.