Lot: 164

94. Tribal Art Auktion

Äthiopische Handschrift

Unkekannter Autor

Provenance Size Starting price / estimated price
400 EUR

gebunden, Pergament, roter Ledereinband mit geprägtem Dekor, Holzdeckel, 159 Blätter, Blätter 83, 88,119, 121,122,126 151 mit sorgfältiger alter Reparatur, Blätter 130, 152, 156, 157, 159 mit kleinen Fehlstellen, kein Textverlust, leicht stockfleckig, Gebrauchsspuren und handschriftliche Notizen, 16,6 cm x 11,5 cm